Главная -> Новости Сочи -> Спорт -> В Сочи определились все победители чемпионата России по бобслею и скелетону

В Сочи определились все победители чемпионата России по бобслею и скелетону

Экипаж Максима Андрианова с разгоняющими Андреем Лыловым, Юрием Селиховым и Кириллом Антюхом по сумме двух заездов финишировал с результатом 1 минута 50,66 секунды и стал победителем соревнований.

Серебряным призерам чемпионата стала четверка бобслеистов в составе Александра Касьянова, Василия Кондратенко, Алексея Пушкарева и Алексея Зайцева. Они показали время 1.50,82.

Бронзу завоевал квартет Алексей Стульнев / Максим Белугин / Ильвир Хузин / Роман Кошелев (1.51,03).

Среди дуэтов бобслеистов первое место у Александра Касьянова и Алексея Пушкарева, у женщин «золото» взяли Надежда Сергеева и Елена Мамедова.

В скелетоне победителями стали Никита Трегубов и Елена Никитина.

Всего в соревнованиях участвовали 150 спортсменов из 11 субъектов федерации. Чемпионат России в Сочи — это фактически финальный аккорд сезона. Впереди у спортсменов каникулы. Правда, летом скелетонисты и бобслеисты приедут в Сочи на сборы, но тренироваться будут в центре «Юг-Спорт».